26.07.2017 18:55
    Поделиться

    Бывший вратарь "Бней Иегуды": В шоке, что команда вышла на "Зенит"

    В четверг петербургскому "Зениту" предстоит сыграть в квалификации Лиги Европы с командой "Бней Иегуда". О том, чего ждать от этого противостояния, рассказал бывший вратарь израильского клуба россиянин Никита Хайкин.

    22-летний Хайкин - уроженец города Нетания, он имеет двойное гражданство. При этом его карьера началась в школе московского "Торпедо", а затем на молодежном уровне он успел поиграть в Англии, в том числе, в "Челси". Также Хайкин был вратарем российских "Мордовии" и "Кубани", в которой успел пересечься и поработать с Андреем Аршавиным. По итогам минувшего сезона он завершил выступления за "Бней Иегуду", с которой выиграл Кубок Израиля-2017.

    "В "Бней Иегуду" пришел новый тренер Йосси Абуксис, и ребята хвалят его. Я посмотрел первую игру против "Тренчина", и команда выглядела очень неплохо, несмотря на то, что ключевые игроки покинули команду: у многих закончились арендные соглашения. Они играли в интересный футбол, на контратаках, быстро выходили из обороны. Хотя я не верил, что ребята пройдут словаков. До сих пор немного в шоке, - рассказал Хайкин, чьи слова приводит "Советский спорт". - На "Зенит" не нужен настрой, ребята и так сверхмотивированы. Они понимают, что впереди серьезный матч, и все зависит от них. Возможно, третий раунд - это максимум. Все-таки есть разница в опыте, и склоняюсь к тому, что дальше команда не пройдет. Хотя все думали, что мы проиграем "Маккаби" в финале Кубка, но победа была за нами. Сейчас ребятам нечего терять".

    Что касается самого Хайкина, то он ушел из "Бней Иегуды" по собственному желанию, так как вместо полноценных выступлений за команду провел за нее лишь несколько игр. Он отметил, что у него есть предложения из Израиля, однако Никита хочет продолжить карьеру в другой стране. В том числе, ищет варианты в Англии.

    Поделиться