26.07.2017 21:15
    Поделиться

    Путин назвал проблемы Карелии

    Во время поездки в Карелию президент России Владимир Путин встретился с врио главы республики Артуром Парфенчиковым и напомнил об обращениях граждан на "Прямую линию".

    "Один из самых болезненных вопросов - это жилье", - сразу сказал глава государства. Другая проблема - выплата субсидий для молодых семей. Граждане жаловались, что выплаты положены до 35 лет, но чиновники решают долго, и многие лишаются этого права.

    Переживали жители республики и из-за медицинской помощи. "Да, проводятся преобразования в медицинской сфере, но эти преобразования не должны вести к тому, что в небольших населенных пунктах, удаленных от крупных центров, не останется вообще никакой медицинской помощи", - отметил Владимир Путин.

    Президент также обратил внимание на проблемы малых и моногородов - сохранение в них рабочих мест, а также жалобы на задержки зарплаты.

    Кроме того, Путин потребовал от врио главы республики сосредоточить внимание на проблеме вырубки лесов. По его словам, работа в этом направлении не организована должным образом. Вот и продолжается хищничество. При этом глава государства отметил, что Парфенчиков на посту всего пять месяцев, поэтому претензий к нему быть не может.

    Поделиться