26.07.2017 19:30
    Поделиться

    В Архангельске из-за дождя автомобили ушли под воду

    Сильный дождь стал причиной затопления участков городских дорог Архангельска. Особенно пострадал перекресток улиц Нагорная и Гайдара, где вода поднялась больше чем на полметра. В водяную ловушку попало несколько автомобилей. Их пришлось эвакуировать с помощью специальной техники.

    Заместитель начальника центра гражданской защиты Архангельской области Игорь Григорьев рассказал "РГ", что на опасный перекресток выехали специалисты службы спасения.

    - Мы оценили ситуацию, специализированная помощь водителям не потребовалась, все они смогли выбраться из своих машин самостоятельно, - сказал Григорьев. - Но это создала большую пробку на перекрестке. Был вызван эвакуатор, который помогает доставать утонувшие автомобили с опасного участка так как самостоятельно передвигаться они не могли, вода попала внутрь двигателя.

    Также замначальника центра гражданской защиты отметил, что водители сами виноваты, попадая в такую ситуацию.

    - Все знают, что этот перекресток заливает водой, поэтому, когда идет сильный дождь, его нужно объезжать, - пояснил он.

    Отметим, что недавно на этом участке дороге был произведен ремонт дорожного полотна. Скорее всего, такие проблемы возникли из-за неработающей ливневой канализацией. Эта болевая точка для всего Архангельска.

    По прогнозам управления МЧС по Архангельской области, штормовая погода с сильными дождями продлится до следующего утра.
     

    Поделиться