27.07.2017 21:23
    Поделиться

    Додон назвал "провокацией" задержание российских артистов в Кишиневе

    Президент Молдавии Игорь Додон назвал задержание российских артистов в аэропорту Кишинева "очередной провокацией, направленной на срыв усилий по восстановлению отношений с Россией". Об этом он написал на своей странице в Facebook 27 июля.

    Это стало реакций на запрет въезда в Молдавию российским артистам Дмитрию Дунаеву, Ляйсан Мингазовой, Лидии Музалевой, Ирине Масловой, а также герою Советского Союза Владимиру Гасояну. Они направлялись в Приднестровье, чтобы принять участие в празднике, посвященном 25-летию ввода российских миротворцев.

    "Категорически осуждаю необоснованные задержания граждан России в Кишиневском аэропорту. Расцениваю эти действия как очередную провокацию, направленную на срыв процесса восстановления молдавско-российских отношений, которые продолжают успешно развиваться. Приношу искренние извинения всем гостям нашей страны, кто подвергся подобным действиям в нашем аэропорту. Завтра будем разбираться с каждым таким случаем. Виновные в актах произвола понесут наказание", написал Додон в Facebook.

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин уже попросил посольство РФ в Молдавии прояснить ситуацию.

    Поделиться