27.07.2017 09:58
    Поделиться

    Google лишился одной из старейших функций

    Компания Google отключила функцию "живой поиск", которая позволяла формировать поисковую выдачу по мере ввода запроса. Пользователям теперь предлагается ввести запрос и нажать кнопку Enter или кликнуть на предложенный вариант поискового запроса, чтобы увидеть результат.

    Функция "живого поиска" (она же Instant Search) была запущена в 2010 году. Ее создатель Марисса Майер, тогда возглавлявшая в Google направление поиска, назвала Instant Search "фундаментальным сдвигом в поиске". С его помощью пользователи могли практически мгновенно получать результат поиска на экран - выдача появлялась сразу после ввода нескольких букв запроса.

    Представители Google рассказали изданию Search Engine Land, что отказ от Instant Search связан с развитием мобильного поиска. На карманные устройства сейчас приходится более 50 процентов запросов к поиску Google.

    "Мы запустили Instant Search в 2010 году, чтобы предоставить пользователям необходимую информацию как можно быстрее. С тех пор множество запросов стали приходить с мобильных устройств, на которых есть ограничения и используются другие способы взаимодействия. Поэтому мы решили отказаться от "живого поиска", чтобы сделать поиск еще более быстрым и гибким на всех устройствах", - отметили в компании.

    Поделиться