27.07.2017 11:24
    Поделиться

    Коломойский отчитал Порошенко за лишение Саакашвили гражданства

    Украинский олигарх Игорь Коломойский не стал отмалчиваться после того, как в среду стало известно о лишении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили украинского гражданства. В четверг он назвал это решение "позорным пятном на репутации" Украины. При этом о заслугах Саакашвили Коломоский практически ничего не сказал, лишь отметив, что с ним (словно с клоуном) не было скучно.

    На сайте ТСН.ua украинского телеканала "1+1" появилось следующее высказывание украинского олигарха: "Лишение гражданства Саакашвили - это позорное пятно на репутации нашего государства. Еще более позорным является то, что, несмотря на стремление в Европу, реализовано это в "лучших" советских традициях. Только история даст оценку, положительный он герой для Украины или нет. Лично я могу сказать только то, что с ним не было и, надеюсь, не будет скучно. И неважно, какими мотивами он руководствовался, когда разворошил наше сонное царство".

    Он также не исключил, что сам может лишиться украинского гражданства. "Если меня когда-нибудь лишат гражданства, то присутствие в его (Саакашвили - прим. авт.) компании будет весьма почетным", - заметил Коломоский с плохо скрываемым сарказмом.

    Напомним, накануне стало известно, что президент Украины Петр Порошенко принял решение о лишении бывшего президента Грузии украинского гражданства. "Лишение Михаила Саакашвили украинского гражданства - еще один шаг к установлению диктатуры", - написала в Facebook лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

    Сам Саакашвили ранее заявлял, что после утраты грузинского гражданства у него нет другого гражданства, кроме украинского. В данный момент он, по сообщению пресс-службы его партии "Движение новых сил", находится в США. Очевидно, дальнейшая судьба Саакашвили в очередной раз будет решаться Вашингтоном. 

    Поделиться