27.07.2017 17:40
    Поделиться

    На форум "Армия-2017" заявились более тысячи российских предприятий

    Министр обороны Сергей Шойгу провел в четверг заседание оргкомитета по подготовке и проведению Международного военно-технического форума "Армия-2017".

    До его открытия остается меньше месяца. Но, по словам Шойгу, уже сейчас можно сказать, что масштабом этот форум превзойдет все предыдущие. В нем примут участие более тысячи российских предприятий и организаций, в том числе крупнейшие разработчики и производители вооружения и военной техники. Свои научно-технические разработки и достижения на форуме представят около 80 предприятий и компаний из 14-ти стран. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Свое участие в форуме уже подтвердили 47 иностранных военных делегаций, 18 из них возглавят министры обороны.

    Шойгу отметил, что за прошедший год значительно увеличены площади для размещения статической экспозиции. Построено шесть демонстрационно-выставочных центров ведущих предприятий ОПК. Выставочная площадка подготовлена и на аэродроме Кубинка.

    Более насыщенной будет и научно-деловая программа. Особое место в ней займут вопросы практического применения российских Вооруженных сил, в частности в Сирии. Впервые показ возможностей современного вооружения и военной техники организуют в ночных условиях.

    - В целом хочу отметить, что подготовка к форуму практически завершена, - сделал вывод министр обороны.

    Поделиться