27.07.2017 07:19
    Поделиться

    Правительство выделило 2 млрд рублей на поддержку ипотечных заемщиков

    Распоряжением правительства Минстрою России выделено 2 миллиарда рублей на взнос в уставный капитал АО "Агентство ипотечного жилищного кредитования" для реализации программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков.

    "Это позволит продолжить реализацию программы и реструктуризировать не менее 1,3 тыс. ипотечных жилищных кредитов", - говорится на сайте кабмина. Программа направлена на оказание поддержки наиболее социально незащищенным категориям граждан.

    "Помощь предназначена для тех людей, которые оказались в сложной финансовой ситуации. Это семьи с детьми, инвалиды, ветераны боевых действий. Они смогут с помощью данной программы реструктурировать свои ипотечные кредиты", - сказал премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства при обсуждении программы.

    Ранее действовавшая программа помощи ипотечным заемщикам закончилась в марте этого года из-за того, что кончились выделенные на нее средства. При этом многие заемщики собрали справки для участия в ней, так как предполагалось, что действовать она будет до мая. В итоге правительство дало поручение проработать вопрос о продлении этого вида поддержки.

    Поделиться