27.07.2017 19:45
    Поделиться

    В Орле пациент психбольницы взял в заложники полицейского

    В Орле полиция в центре города задержала мужчину, который отнял оружие у женщины-полицейского и взял ее в заложники. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

    Как рассказали в пресс-службе УМВД, в полицию поступило сообщение от жильцов дома по переулку Воскресенскому о хулиганских действиях в подъезде. На место происшествия был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы.

    - Когда полицейские прибыли на место, злоумышленник имевшимся у него ножом нанес ранения двум сотрудникам полиции, - говорят в УМВД. - Затем, завладев табельным оружием сотрудницы ППС, под угрозой его применения повел ее в сторону парка культуры и отдыха. При этом стрелял в воздух.

    В районе парке он был задержан сотрудниками МВД и Росгвардии. По словам и.о. руководителя регуправления СК России Дмитрия Зинина, на месте происшествия работает следственная группа. Ей предстоит осмотреть весь маршрут следования злоумышленника.

    Его личность установлена. Мужчина оказался пациентом областной психиатрической больницы 1989 года рождения.

    - По предварительным данным, он сбежал из медучреждения и прибыл в Орел по месту своего жительства, - рассказал Дмитрий Зинин. - Информации о пострадавших среди прохожих нет.

    Поделиться