27.07.2017 09:00
    Курорт
    Поделиться

    Дворец "Дюльбер" покорит туристов комфортом и волшебной природой

    Одним из самых красивых курортных мест Южного берега Крыма всегда считался Мисхор, расположенный в 15 километрах от Ялты, у подножия горы Ай-Петри.

    С одной стороны его омывает Черное море, а с другой защищает от холодных ветров горная гряда Ай-Петри. Благодаря такому расположению здесь сформировался уникальный микроклимат, схожий с итальянским Средиземноморьем: мягкая зима, ранняя весна, солнечное лето, нежная золотая осень. Это самое теплое место на ЮБК: температура здесь всегда выше на 2 - 3 градуса. Климатические условия настолько стабильны, что организм адаптируется к ним удивительно легко. Купальный сезон длится с мая по октябрь.

    Мисхор - один из лучших курортов для профилактики и лечения верхних дыхательных путей нетуберкулезного характера, сердечно-сосудистой, опорно-двигательной и нервной системы, заболеваний обмена веществ. В этом прекрасном месте и располагаются отделения акционерного общества "Санаторий "Дюльбер": санатории "Дюльбер", "Морской прибой" и дачное отделение "Мисхор".

    Дворец "Дюльбер" - настоящая жемчужина всего комплекса. Он является бывшей резиденцией великого князя Петра Николаевича Романова. Это великолепный памятник архитектуры XIX века, охраняемый государством. "Дюльбер" прекрасен в любое время года. Вековой парк поражает своей зеленью зимой, он цветет весной, тенист летом, манит золотой листвой осенью. Следуя многолетним традициям, здравница сохраняет атмосферу солидного отдыха и классического санаторно-курортного лечения.

    "Дюльбер" - это мир, который приносит исцеление и возвращает человека самому себе. Основная цель специалистов санатория - повысить качество вашей жизни, ваш творческий и духовный потенциал, научить бережному отношению к своему здоровью.

    Поделиться