27.07.2017 12:53
    Поделиться

    На Кубани полицейские задержали "вора в законе"

    Сотрудники ГУ УР МВД России, а также их коллеги из краевого главка полиции задержали в одном из ресторанов города Горячий Ключ 56-летнего криминального авторитета.

    Как сообщает пресс-служба полиции Кубани, неоднократно судимый местный житель был взят под стражу при проверке оперативной информации в этом заведении. Во время личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у него полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

    - По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - героином, массой 0,52 грамма, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по краю. - В ходе опроса мужчина признал изъятый порошок своим и подтвердил его наркотическое происхождение. Также задержанный  подтвердил полицейским, что является криминальным авторитетом, так называемым "вором в законе".

    Кличку и другие подробности из биографии криминального авторитета оперативники не уточнили, сообщив, что в настоящее время в отношении него отделом дознания ОМВД России по городу Горячий Ключ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

    Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

    Поделиться