27.07.2017 15:48
    Поделиться

    В Таганроге начались съемки шпионского сериала "Смотритель маяка"

    В Таганроге режиссер Павел Дроздов приступил к съемкам шпионского сериала "Смотритель маяка". Кинематографической площадкой стала Каменная лестница, построенная в 1823 году по проекту итальянского архитектора Франца Боффо. Из-за этого в центре города на несколько дней ограничено автомобильное движение.

    - Мы надеемся, жители Таганрога с пониманием отнесутся к этому факту. И благодарим за понимание и содействие. Мы успели пообщаться с таганрожцами, они проявили себя как радушные хозяева, гостеприимные и отзывчивые люди, - сказал заместитель директора съемочной группы Максим Карякин.

    В картине в главных ролях снимаются популярные актеры Егор Бероев и Максим Дрозд. Часть съемок проходила в станице Старочеркасской, а некоторые эпизоды - в Ростове-на-Дону, однако главные пройдут в исторической части Таганрога.

    - Это будет многосерийный фильм, действие которого происходит в 1914-м году. Он расскажет о противостоянии немецких шпионов и российской контрразведки. Не обойдется и без морских баталий. Так что Таганрог почти на три месяца погрузится в атмосферу дореволюционной России, - рассказал заместитель директора съемочной группы Сергей Пахомов.

    Напомним, что по замыслу сценаристов перед началом Первой мировой войны российская контрразведка узнает, что в Крым должен прибыть германский шпион по фамилии Ремезов. Он должен организовать крупную диверсию в Севастопольской бухте и взорвать главные броненосцы Черноморского флота. С ним в борьбу вступает офицер русского Генштаба, который, кстати, вначале становится лучшим другом немецкого агента.

    Хотя по сюжету действие разворачивается в Севастополе, но создатели сериала приняли решение проводить съемки не в Крыму, а в Ростовской области, так как организовать съемочный процесс на Дону оказалось гораздо экономичнее.

    Поделиться