27.07.2017 13:10
    Поделиться

    Савченко решила баллотироваться в президенты Украины

    В четверг депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко объявила о желании стать президентом Украины. Для этого ей нужно выиграть выборы, которые должны состояться на Украине в 2019 году.

    В интервью украинскому интернет-изданию "Главком" Савченко сообщила: "Для участия в президентской кампании, на самом деле, нужно немного - 2,5 миллиона гривен (около 100 тысячи долларов - "РГ"), чтобы зарегистрироваться. Открывается фонд и честно говорится: я собираю деньги на президентство. Участие я принимать буду, а как дальше - будет видно".

    При этом она отметила, что не собирается отказываться от участия и в следующих парламентских выборах: "Скажем так, я бы повела на них свою партию. Я декларирую такую концепцию: люди, которые были во власти, больше не должны там быть. Люди, которые были депутатами хоть в одном созыве, больше не должны быть депутатами никогда".

    Ранее Савченко уже неоднократно заявляла о своей готовности побороться за президентское кресло. К примеру, 25 мая этого года она сообщила "Я готова взять на себя ответственность за страну и выставить свою кандидатуру на президентских выборах". А 19 июля этого года министерство юстиции Украины зарегистрировало возглавляемую ею политическую партию. Она носит название "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко".

    Поделиться