27.07.2017 09:16
    Поделиться

    СМИ: РФ ответит на санкции США арестом недвижимости и высылкой дипломатов

    Ответом России на новые американские санкции может стать арест недвижимости и высылка дипломатов, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники в МИД РФ.

    Напомним, палата представителей конгресса США приняла законопроект по санкциям против РФ, Ирана и КНДР. Документ сперва рассмотрят и утвердят сенаторы, а затем поступит на подпись президенту Дональду Трампу.

    "Поскольку документ делает фактически невозможным возврат России ее дипломатической недвижимости в США, арестованной еще при прежней администрации, власти РФ могут наложить арест на дачный комплекс американского посольства в Серебряном Бору и их складские помещения", - отмечает издание.

    Кроме того, из России могут быть высланы 35 американских дипломатов - такое же число представителей посольства РФ в Вашингтоне было вынуждено покинуть США в декабре прошлого года. Рассматривается вариант "возможность ограничить максимальное количество сотрудников американской дипмиссии в Москве", сейчас превышающее число россиян, работающих в посольстве в Вашингтоне.

    Поделиться