27.07.2017 10:25
    Поделиться

    СМИ узнали о женщине, прожившей на острове в одиночестве 40 лет

    Зарубежные СМИ рассказали о 67-летней Зоуи Лукас, которая более 40 лет провела в одиночестве на острове Сейбл у побережья Канады.

    Впервые женщина попала на остров площадью 42 квадратных километра в 1971 году, когда ей был 21 год, и "тут же в него влюбилась", передает The Sun.

    Издание отмечает, что Зоуи проводит свои дни, изучая экологию и собирая в научных целях черепа лошадей (они были завезены на остров фермерами еще в 18 веке). Специалистам интересно, как эти животные смогли адаптироваться к "сложному островному ландшафту".

    Лошади и по сей день обитают на острове. Также компанию женщине составляют несколько тысяч тюленей и 350 видов птиц.

    Проживает Зоуи в уютном деревянном доме. Раз в месяц на остров прибывает продовольственная лодка, обеспечивая смотрительницу Сейбла самым необходимым.

    Периодически женщина наблюдает прибитые к берегу "странные предметы". Например, куски детского конструктора, различные коробки и ящики. А однажды женщина обнаружила на песке холодильник.

    Между тем остров Сейбл, который, кстати, примерно 127 дней в году покрыт густым туманом, получил прозвище "кладбище Атлантики", так как у его берегов произошло более 300 кораблекрушений.

    Поделиться