27.07.2017 16:45
    Поделиться

    Трамп узнал, кто "сливает" информацию из Белого дома

    В четверг новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи объявил, что президенту США Дональду Трампу, наконец, стало известно, кто был источником крайне болезненных для самого хозяина Белого дома утечек. Конкретные фамилии названы не были. Тем не менее Скарамуччи напомнил, что 150 лет назад за подобное "людей вешали".

    Сенсационную для политической элиты Вашингтона новость директор по коммуникациям Белого дома озвучил в эфире CNN. "Президент и я хотим всем четко заявить, что у нас есть ясное представление о том, кто является источником утечек и кто из них занимает высокие посты в Белом доме", - заявил Скарамуччи. При этом он уточнил, что в большинстве своем речь идет о "мелких рыбешках". Тем не менее, он многозначительно добавил: "Подобные утечки относятся уже к категории настолько предательских, что 150 лет назад за подобного рода утечки людей вешали".

    Более того, он еще более таинственно сообщил, что "журналисты знают, кто на самом деле является источником утечек". И тут не поспоришь. Ведь продолжающим информационную войну с президентом США американским СМИ должно быть хорошо известно, кто им "сливает" секреты Белого дома.

    Кстати

    Ранее во вторник тот же Скарамуччи, по данным местных СМИ, предупредил своих подчиненных, что уволит всех в том случае, если утечки в прессу из его отдела будут продолжаться. По его словам, президент США ему предоставил соответствующие полномочия.

    Поделиться