28.07.2017 09:25
    Поделиться

    Apple прекратила выпуск сразу двух устройств

    Компания Apple отказалась от выпуска плееров iPod nano и iPod shuffle. Таким образом, ушла эпоха плееров компании, не имеющих интернет-подключения, пишет The Verge.

    Depositphotos.com

    Представитель Apple подтвердил изданию информацию о прекращении производства двух музыкальных плееров. "Сегодня мы упростили нашу линейку iPod, оставив в ней iPod touch с удвоенной емкостью стоимостью от 199 долларов, а также отказались от iPod shuffle и iPod nano".

    Сейчас плееры iPod touch поставляются в модификациях с 32 и 128 гигабайтами постоянной памяти, в то время как версии с 16 и 64 гигабайтами стали недоступны.

    С сайта Apple и из интернет-магазина компании упоминания об устаревших плеерах исчезли, однако устройства все еще можно приобрести у розничных продавцов по всему миру, включая Россию.

    Отметим, что выпуск легендарного плеера iPod Classic был прекращен в 2014 году, а последнее кардинальное "обновление" iPod nano произошло в 2012 году, когда в него была добавлена поддержка Bluetooth. В свою очередь, iPod shuffle получил редизайн в 2010 году.

    Поделиться