28.07.2017 11:25
    Поделиться

    Додон пообещал разобраться с запретом артистам РФ посетить Молдавию

    Президент Молдавии Игорь Додон заявил о том, решение правительства запретить артистам из России посетить страну является недопустимым и что он разберется с теми, кто подрывает двусторонние отношения с РФ. Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в Facebook.

    Он написал, что еще раз обсудил с послом РФ в республике Фаритом Мухаметшиным "вчерашнюю провокацию молдавского правительства по недопущению российских артистов на территорию Молдовы". "Будем разбираться с каждым отдельным случаем вчерашней провокации. Повторяю свою позицию: подобное отношение абсолютно недопустимо", - добавил Додон. Президент также указал на то, что "все, кто занимаются провокациями и подрывом наших двусторонних стратегических отношений с РФ, будут выявлены, и придёт время, когда будем призывать к ответу".

    Вместе с тем, как сообщил ТАСС представитель консульства РФ в Молдавии, артисты из России, которые должны были принять участие в мероприятиях, посвященных 25-летию с момента начала миротворческой операции в Приднестровье, улетели обратно в Москву. По заверениям пограничной службы республики, "артисты не указали цель визита", и их фамилии отсутствовали в списках делегации.

    Поделиться