28.07.2017 16:17

Легкоатлетка Ласицкене выиграла 15-й турнир подряд

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене (Кучина) выиграла 15-й турнир подряд. Она победила в соревнованиях в прыжках в высоту на чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в подмосковном Жуковском, преодолев планку на высоте 1,96 метра.

Ласицкене является лидером мирового сезона в прыжках в высоту, на этапе "Бриллиантовой лиги" в Лозанне она показала лучший результат сезона, прыгнув на 2 м 6 см. Помимо того, что это ее личный рекорд, данный результат также является лучшим в истории "Бриллиантовой лиги".

Ранее Мария также выигрывала на этапах Лиги в Юджине, Стокгольме, Риме, Лондоне и Монако. Кроме того, она была лучшей на турнирах в Ополе и Падуе, побеждала на этапах Мирового вызова в Тампере и Хенгело, становилась победительницей Мемориала Евстратова, четвертого этапа Летнего Гран-при, Мемориала Знаменских и Кубка России.

Ласицкене, напомним, выступит на чемпионате мира, который пройдет с 4 по 13 августа в Лондоне. Она поедет на турнир в статусе нейтрального спортсмена, как и ряд других российских атлетов, в том числе, Сергей Шубенков, Дарья Клишина, Александр Меньков и другие.