28.07.2017 09:19
    Поделиться

    На Алтае в ДТП погибли четыре туриста из Новосибирска

    В Онгудайском районе Республики Алтай ночью "Газель" с туристами слетела с горной трассы и перевернулась. В аварии погибли двое детей и двое взрослых.

    - ДТП произошло примерно в 00:50 часов на 579 километре Чуйского тракта, - рассказала корреспонденту "РГ" инспектор по особым поручениям МВД по Республике Алтай Любовь Николаева. - Автомобиль ГАЗ-2217, которым управлял 42-летний житель Новосибирска, двигался со стороны села Онгудай в направлении села Шебалино. На опасном повороте Семинского перевала водитель не справился с управлением, автомобиль перевернулся и съехал в кювет.

    В момент аварии в "Газели" находились шесть человек - все жители Новосибирска. От полученных травм на месте происшествия погибли водитель и три пассажира: женщина 1976 года рождения и двое детей - мальчик 10 лет и девочка 13 лет. В районную больницу с травмами различной степени тяжести доставлены мужчина и женщина 1975 и 1976 годов рождения.

    - На месте дорожно-транспортного происшествия работает следственно-оперативная группа, предстоит выяснить все обстоятельства и причины трагедии, - отметила Любовь Николаева. - Сейчас устанавливаются личности погибших. По предварительным данным, в автомобиле ехали две семьи, но точные сведения у нас появятся после опроса выживших в аварии. Расследование этого ДТП взял на контроль министр внутренних дел по Республике Алтай Павел Гаврилин.

    Поделиться