28.07.2017 19:19
    Поделиться

    В Дне ВМФ в Севастополе примет участие парусник "Херсонес"

    В воскресенье, 30 июля, в Севастополе состоится парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ России. Изюминкой праздника станет прибытие учебного парусного фрегата "Херсонес".

    - Парусный фрегат "Херсонес" 30 июля своим заходом в Севастопольскую бухту откроет военно-спортивный праздник, посвященный Дню ВМФ, - сообщил сегодня начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

    В 9 утра на кораблях флота поднимут Андреевские флаги, затем на внутреннем рейде Севастопольской бухты начнется парад кораблей. В парадном строю в Севастопольской бухте будут ошвартованы восемь боевых кораблей и судов Черноморского флота, среди них - флагман ГРКР "Москва", фрегат "Адмирал Григорович", подводная лодка "Старый Оскол".

    После того как командующий флотом поприветствует и поздравит экипажи, моряки-черноморцы продемонстрируют боевые возможности ЧФ. В 18 эпизодах военно-спортивного праздника будут показаны поиск и уничтожение минных заграждений, уничтожение вражеских подводных лодок, морской артиллерийский бой, огневое подавление противодесантной обороны противника, бой за высадку десанта, освобождение судна от террористов и спасение экипажа.

    В празднике примут участие более 40 боевых кораблей и катеров, семь вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, 33 единицы техники армейского корпуса ЧФ.

    С 12 до 18 часов севастопольцы и гости города смогут посетить корабли Черноморского флота, ошвартованные у причала Севастопольского морского порта, и парусник "Херсонес", который будет стоять у Минной стенки. На площади Нахимова будет выставлена военная техника и вооружение, а в Музее ЧФ и Военно-историческом музее фортификационных сооружений объявят день открытых дверей.

    В 19.00 на площади Нахимова начнется праздничный концерт, а завершится День ВМФ в 22.00 артиллерийским салютом и панорамным фейерверком в акватории Севастопольской бухты.

    Поделиться