28.07.2017 12:59
    Поделиться

    Риккардо стал лучшим на первой практике Гран-при Венгрии, Квят - 13-й

    В Венгрии на автодроме "Хунгароринг" состоялась первая сессия свободных заездов в преддверии очередного Гран-при "Формулы-1". Лучшее время показал австралийский пилот "Ред Булла" Даниэль Риккардо.

    Второй результат - у гонщика "Феррари" Кими Райкконена, а замкнул тройку Льюис Хэмилтон из "Мерседеса". Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят стал в итоговом протоколе 13-м.

    Пока остается открытым вопрос будущего Квята в системе "Ред Булл". Несмотря на то, что он не показывает высоких результатов, руководители команды заверяют, что видят в нем потенциал и уверены, что он сможет выйти на более серьезный уровень. Сам Квят отметил, что уже спокойно относится ко всем разговорам вокруг его перспектив и просто ждет решения.

    "Я жду решения руководства. Пока я не вижу причин, по которым должен хотеть уйти из "Торо Россо", я верю в этот проект и потенциал команды, - приводит слова Квята GPUpdate. - Я молод, у меня есть время, и незачем раздражать "Ред Булл", пытаясь торопить их с принятием решения, которое, как я думаю, будет принято скоро".

    Европейские СМИ подлили масла в огонь после аварии на Гран-при Великобритании, где Квят в начале гонки столкнулся с партнером по команде Карлосом Сайнсом-младшим. Виновным признали россиянина, хотя глава "Торо Россо" Франц Тост не стал вешать всех собак на Даниила, подчеркнув, что Сайнс был виноват не меньше. Тем не менее, зарубежная пресса уверена, что Квят скоро может покинуть команду.

    Сегодня состоится вторая тренировка, а завтра - третья. В субботу в 15:00 начнется квалификация, а в воскресенье в это же время стартует гонка Гран-при Венгрии.

    Поделиться