28.07.2017 18:12
    Поделиться

    Российские ватерполистки выиграли "бронзу" ЧМ

    Женская сборная России по водному поло стала бронзовым призером чемпионата мира по водным видам спорта, обыграв канадок в мачте за третье место со счетом 11:9. Последний раз наша команда завоевывала медаль ЧМ в Шанхае в 2011 году.

    Позднее в финале встретятся сборная США, которой россиянки уступили в полуфинале, и испанские ватерполистки.

    Капитан нашей команды Екатерина Прокофьева призналась, что на этом турнире россиянки хотели попасть в финал и побороться за золотые медали.

    Почему на лицах медалисток нет радости?

    Екатерина Прокофьева: Это последняя игра в сезоне. Те эмоции, которые были, остались в бассейне. На самом деле все радуются "бронзе". Но спокойно ведут себя, потому что мы доиграли турнир до конца, сделали все возможное. Мы в тройке лучших. Ура!

    Но в Рио вы вели себя совсем по-другому?

    Прокофьева: Для сборной России это третья медаль ЧМ, третья "бронза". А на Олимпиаде за 16 лет ничего не было. Это совсем другой результат, другие эмоции. А здесь, честно признаюсь, хотелось подняться выше. Мы понимали, что могли бороться, могли зацепиться в полуфинальном матче с Америкой, хотя и провели его плохо. Нам нужно поработать вместе, сыграться. Но мы рады вернуться в элиту водного поло. Команды и соперники будут по-другому на нас смотреть.

    Для вас обыграть американок - это мечта, цель?

    Прокофьева: Наша мечта - выиграть "золото". По крайней мере играть в финале. Попытаться победить. Сейчас чего-то не хватает. Но я думаю, придет тот час, когда мы будем на верхней ступеньке пьедестала.

    Поделиться