28.07.2017 14:09
    Поделиться

    В посольстве РФ ответили на запрет артистам въезда в Молдавию

    Решение молдавских властей запретить российским артистам въезд в страну расценивается как провокационный жест, целью которого является подрыв отношений двух стран. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство России в Молдавии.

    "Данные действия молдавских властей в канун визита вице-премьера России Дмитрия Рогозина, прибывающего сегодня в Молдавию по приглашению президента Игоря Додона, воспринимаем как недружественный, провокационный жест, направленный на подрыв наших двусторонних отношений", - отметили в пресс-службе посольства, проведя тщательную проверку ситуации, связанной с очередным запретом молдавских пограничных органов на въезд в страну граждан РФ, в числе которых известные деятели культуры и представители российских органов власти.

    В дипмиссии также указали на то, что "складывается ощущение, что запрет на въезд группы россиян - это очередной спланированный шаг политических сил, заинтересованных в нагнетании антироссийских настроений и ухудшении общего климата российско-молдавских отношений".

    Напомним, что в минувший четверг группе российских граждан в аэропорту Кишенева запретили въехать в страну. Среди них были артисты, направлявшиеся на мероприятия, посвященные 25-летию с момента начала миротворческой операции в Приднестровье, член комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Павел Шперов, директор канцелярии российского императорского дома Александр Закатов, член президиума совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько, герой Советского Союза Владимир Гасоян.

    Поделиться