29.07.2017 15:25
    Поделиться

    На Спартакиаде прошел турнир по прыжкам на батуте

    В рамках VIII летней Спартакиады учащихся России состоялись соревнования по прыжкам на батуте. Турнир проходил в Краснодаре.

    Юные атлеты соревновались в четырех дисциплинах: двойной минитрамп, акробатическая дорожка, индивидуальные прыжки и синхронные прыжки. Первыми определились чемпионы Спартакиады в академической дорожке. У юношей лучший результат показал представитель Татарстана Максим Крапоткин, а у девушек - Полина Дорохова из Ставропольского края.

    "Соперники были среднего уровня, тяжелее было самому собраться, - без стеснения заявил Крапоткин, чьи слова приводит пресс-служба соревнований. - Средне все участники готовы, потому, что был тяжелый период зима-весна, когда проходили первенства и чемпионаты России. И все сейчас находятся не на своем пике формы".

    Не обошлось и без неприятных инцидентов: в финальных выступлениях один из выступающих в двойном минитрампе получил травму и не смог продолжить борьбу. В этой дисциплине среди юношей первое место завоевал Антон Цицарев из Иркутской области, у девушек же первенствовала Александра Бонарцева из Белгородской области.

    Что касается остальных дисциплин, то в индивидуальных прыжках лучшими были москвич Дмитрий Логин и спортсменка из Хабаровского края Алина Кузнецова. В синхронных же прыжках у юношей "золото" выиграл дуэт из Воронежской области Александр Курганников и Марат Багапов. А у девушек - Вера Белянкина и Дарья Рубцова из Санкт-Петербурга.

    Стоит отметить при этом, что в общекомандном зачете победила команда Краснодарского края. Хоть хозяева соревнований, считавшиеся фаворитами, не выиграли ни одной золотой медали, по сумме выступлений участников именно они завоевали Кубок Победителя. Кубанские атлеты трижды становились серебряными призерами в разных дисциплинах. Второй в общем зачете стала Ростовская область, а третье место занял Санкт-Петербург.

    Поделиться