29.07.2017 13:23

Прошел матч, посвященный золотому дублю баскетбола России в 2007 году

В "Лужниках" в рамках фестиваля "Экспо-баскет" состоялся матч, посвященный золотому дублю мужской и женской сборной на чемпионатах Европы по баскетболу в 2007 году.

Напомним, сборная России на турнире, проходившем в Испании, завоевала свое единственное "золото" в новейшей истории, обыграв хозяев турнира со счетом 60:59. А наши девушки на континентальном первенстве в Италии в решающем матче были сильнее также сборной Испании - 74:68.

Участие в памятном матче приняли президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, Сергей Быков, Алексей Саврасенко, Никита Моргунов, Захар Пашутин, Николай Падиус, Ольга Артешина, Наталья Водопьянова, Марина Карпунина, Татьяна Щеголева, Ирина Соколовская и Оксана Рахматуллина. Виктор Хряпа и Илона Корстин, не сумевшие приехать на игру, передали видеообращения. Кроме того, в памятной встрече, принимали участие известные журналисты, освещавшие триумфальные евробаскеты.

Ну а победителем мемориальной встречи, вместившей в себя два тайма "грязного" времени по 15 минут, стала команда с Андреем Кириленко во главе - 64:48.