29.07.2017 17:21

ЦСКА победил "СКА-Хабаровск" в третьем туре РФПЛ

Первое в истории РФПЛ армейское дерби завершилось уверенной победой ЦСКА. Подопечные Виктора Гончаренко на своем поле обыграли дебютанта элитного дивизиона "СКА-Хабаровск" со счетом 2:0.

Результат был сделан еще в первом тайме. Уже на четвертой минуте счет открыл Александр Головин, откликнувшись на разрезающий пас Понтуса Вернблума и поразив, по сути, пустые ворота. А на 37-й Исмаил Эдиев в собственной штрафной нарушил правила против Алана Дзагоева, рефери Кирилл Левников указал на "точку", и пенальти без проблем реализовал Бибрас Натхо.

В целом по первому тайму хозяева имели полное преимущество, и после перерыва эта ситуация не изменилась. Более того, ЦСКА мог забить в конце матча и третий мяч, но Марио Фернандес, выведя на ударную позицию Тимура Жамалетдинова, сам подставился под удар, и стопроцентная голевая ситуация закончилась ничем.

Финальный свисток зафиксировал победу ЦСКА со счетом 2:0, и на время московские армейцы вышли на пятое место с шестью очками. "СКА-Хабаровск" после трех поражений замыкает турнирную таблицу.