29.07.2017 09:03
    Поделиться

    В Якутии найдено тело пассажирки перевернувшейся лодки

    В реке Лена обнаружили тело женщины, находившейся в перевернувшейся в ночь с пятницы на субботу лодке. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Надежда Дворецкая. Она отметила, что следователи устанавливают обстоятельства несчастного случая на воде.

    Моторная лодка, которой управлял пенсионер, опрокинулась на Лене вблизи острова Никада на территории Намского улуса. На борту маломерного судна находились шесть человек. Люди ехали на сбор голубики.

    Около семи часов утра двоих живых - водителя перевернувшегося судна и одну из пассажирок - обнаружили местные жители, следовавшие мимо острова на моторках. Кроме того, было найдено тело утонувшей женщины.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление трех пропавших пассажиров.

    В поисковой операции задействованы шесть катеров и моторных лодок, а также вертолет Ми-8 с группой спасателей на борту. К ней подключились полиция, сотрудники ГИМС, инспекции охраны природы Намского улуса и местные жители.

    Поделиться