29.07.2017 11:58
    Поделиться

    СМИ: Нойштедтер перейдет в "Спартак" за 3 млн евро

    В ближайшее время российский футболист Роман Нойштедтер, выступающий за стамбульский "Фенербахче", станет игроком московского "Спартака". Об этом в своем Twitter сообщил турецкий журналист Гекмен Оскан.

    По сведениям источника, сумма сделки составит 3 миллиона евро. "Фенербахче" не против расставания с Нойштедтером: продажа российского игрока поможет клубу вписаться в рамки финансового фэйр-плей.

    Напомним, Роман Нойштедтер получил российский паспорт в мае прошлого года. За сборную России футболист, способный сыграть на позициях центрального защитника и опорного полузащитника, провел пять матчей, в том числе, и на чемпионате Европы-2016.

    В июле 2016-го года Нойштедтер на правах свободного агента перешел из немецкого "Шальке" в "Фенербахче". За турецкий клуб игрок провел 34 матча. По итогам сезона-2016/2017 россиянин стал бронзовым призером турецкого чемпионата.

    Ранее сообщалось, что заинтересованность в Нойштедтере выразил лично главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера. Правда, речь шла лишь об аренде с опцией последующего выкупа. Пока в нынешнее трансферное окно "Спартак" укрепился лишь одним новичком, сербским защитником Марко Петковичем.

    Поделиться