30.07.2017 22:05
    Поделиться

    Анастасия Фесикова: Как капитан скажу, что у нас самая лучшая команда

    Вице-чемпионка Олимпийских игр 2012 года, чемпионка мира (2011), трехкратная вице-чемпионка мира (2009, 2011) Анастасия Фесикова выиграла "серебро" в составе комбинированной эстафеты 4х100 м на ЧМ-2017 в Будапеште. Это первая награда для Насти после того, как она брала паузу в карьере и в июне 2014 года родила сына Максима.

    Настя, тяжело далась медаль?

    Анастасия Фесикова: Конечно, тяжело было. Я плыла и думала: "Юля (Ефимова - прим. "РГ"), стой, я плыву". Вспоминала и фальстарт при передаче эстафеты на чемпионате Европы в 2010 году, и то, что в Барселоне-2013, когда девчонки выиграли "бронзу", меня не было в составе. Но сегодня все удалось. Юля сказала: "Мы вместе сделали это!". Показали тот результат, на который настраивались. И ребята молодцы, взяли "бронзу" в комбинированной эстафете, поставили такой восклицательный знак в нашем выступлении на чемпионате.

    Чем объяснить этот прорыв российских пловцов в Будапеште? Мы завоевали десять медалей, три из них золотые…

    Анастасия Фесикова: У нас сложилась отличная команда. Пользуясь случаем, как капитан, хочу поздравить всех. У меня самые лучшие ребята. У нас в команде царит спокойствие и идиллия. Никто никому не мешает. Все, наоборот, поддерживают друг друга, помогают, болеют. Тренеры отличные, сами спортсмены сдружились. Сейчас одна из лучших команд, которая была за все время.

    Поделиться