30.07.2017 12:00
    Поделиться

    "Барселона" выиграла Международный кубок чемпионов

    "Барселона" стала победителем крупного предсезонного турнира - Международный кубок чемпионов. В своем последнем матче каталонцы обыграли в испанском "класико" мадридский "Реал" - 3:2. Решающий третий мяч в составе "сине-гранатовых" провел Жерар Пике.

    Матчи "Барселоны" с "Реалом" по определению не могут быть просто товарищескими. Тем более с учетом того, что по правилам Международного кубка чемпионов, команды обязаны выставлять сильнейшие составы. И даже несмотря на отсутствие все еще находящегося в отпуске лидера "Реала" Криштиану Роналду, суперзвезд на поле стадиона в Майами было предостаточно.

    Один из них, возможно, сыграл в "класико" в последний раз. Речь о нападающем "Барселоны" Неймаре. Все идет к тому, что уже в начале этой недели бразилец станет самым дорогим игроком в истории футбола. Французский "Пари Сен-Жермен" заплатит за него 222 миллиона евро, а годовой оклад Неймара в Париже составит 35 миллионов. Столько же зарабатывает по новому контракту с "сине-гранатовыми" Лионель Месси.

    - Мы все еще рассчитываем на Неймара, - отметил новый главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде. - Не хочу спекулировать на тему его возможного ухода. Хочу, чтобы он помог нам в следующем сезоне.

    Также вчера ночью по Москве в Штатах состоялся еще один матч Международного кубка чемпионов. В нем "Манчестер Сити" разгромил лондонский "Тоттенхэм" со счетом 3:0. Отличились Джон Стоунс, Рахим Стерлинг и Браим Диас.

    Поделиться