30.07.2017 18:09
    Поделиться

    Брат принцессы Дианы попросил ТВ не показывать запись с ее откровениями

    Брат покойной принцессы Дианы Чарльз Спенсер призвал Четвертый национальный телеканал британского ТВ не выпускать в эфир видео с откровениями своей сестры. Как сообщает ТАСС, он опасается, что эта запись может причинить боль ее детям - принцам Уильяму и Гарри.

    Откровения принцессы Уэльской были засняты в 1992-1993 годах ее репетитором по искусству риторики актером Питером Сеттеленом. Некоторые фрагменты видео были показаны в 2004 году на американском телеканале NBC.

    Ожидается, что британские зрители смогут увидеть эту запись 6 августа в телепрограмме Diana: In Her Own Words. По мнению представителей телеканала, материалы являются важным историческим источником, в них принцесса Диана приоткрывает подноготную проблемных отношений в королевской семье Виндзоров. Так, она рассказала об изменах своего мужа принца Чарльза и его реакции на предъявленные обвинения. Наследник престола отказался "быть единственным принцем Уэльским, у которого никогда не было любовницы". И никакой помощи от королевы Елизаветы II в той ситуации Диана не получила.

    Кроме того, принцесса рассказала, что перед свадьбой она встречалась с Чарльзом всего 13 раз и дала понять, что ухаживания наследника престола были ей неприятны. А во время замужества супруг то каждый день звонил ей, то пропадал на несколько недель.

    Поделиться