30.07.2017 22:28
    Поделиться

    Медведев открыл чемпионат России по легкой атлетике

    В минувшие выходные в подмосковном Жуковском на стадионе "Метеор" прошел чемпионат России по легкой атлетике. Спортсмены из 70 регионов страны разыгрывали 38 комплектов медалей. Старт соревнованиям дал премьер-министр Дмитрий Медведев.

    - Дорогие спортсмены, вы себя посвятили легкой атлетике и прекрасно знаете, что в этом виде спорта нет ничего легкого, - обратился он к атлетам на церемонии открытия. - Спорт - это всегда огромный труд, самодисциплина, многочасовые тренировки, преодоление себя, ну и, конечно, немного везения.

    Отдельно глава правительства отметил роль тренеров, непосредственно участвующих в подготовке спортсменов, помогающих не только совершенствовать физическую форму, но и настраиваться на победу, справляться с огромной психологической нагрузкой. "А мы знаем, что сейчас эта психологическая нагрузка на наших легкоатлетов очень сильная. Чемпионат России - это возможность доказать, что российские спортсмены показывают отличные результаты", - заметил Медведев.

    Для абсолютного большинства наших легкоатлетов эта возможность - и единственная. До сих пор после допингового скандала Всероссийская федерация легкой атлетики не восстановлена в правах, и российские спортсмены не могут выступать на международных аренах.

    - Я думаю, что в нынешней ситуации злости должно быть, конечно, немножко побольше, - сказал Дмитрий Медведев.

    А после ЧМ он пообещал главному тренеру сборной Борзаковскому встретиться и поговорить о планах развития спортивной инфраструктуры в Жуковском.

    Поделиться