30.07.2017 10:10
    Поделиться

    Пенс проведет переговоры с главами трех прибалтийских государств

    Вице-президент США Майк Пенс проведет переговоры с руководителями трех прибалтийских государств. Как сообщает РИА Новости, в рамках начинающегося 30 июля  визита в Таллин у него запланированы встречи с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом и президентом Керсти Кальюлайд, а также президентами Латвии и Литвы Раймондом Вейонисом и Далей Грибаускайте.

    На переговорах в Ратасом речь пойдет о роли Эстонии в качестве председателя Совета ЕС и роли цифровых инноваций в развитии этой страны в отдельности и Европы в целом. На встречах с президентами трех прибалтийских государств, как ожидается, будут подняты вопросы кибернетической безопасности, сотрудничества в энергетической сфере, присутствии американских военных в регионе.

    По окончании визита Пенс направится в Грузию, где у него запланированы переговоры с  президентом Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Георгием Квирикашвили, а затем Черногорию для встреч с президентом Филипом Вуяновичем. и премьер-министром Душко Марковичем. В Подгорице Пенс также примет участие в саммите Адриатической Хартии вместе с лидерами западно-балканских стран.
     

    Поделиться