30.07.2017 16:25
    Поделиться

    Под Екатеринбургом наездники показали "высший пилотаж"

    Под Екатеринбургом на территории конно-спортивного комплекса "Дубрава" прошли сразу два кубка по конкуру - наиболее зрелищному виду конного спорта, в котором наездники преодолевают препятствия, показывая "высший пилотаж" управления лошадьми. Конкурное поле поделили участники всероссийских состязаний на Кубок имени первого Президента РФ Бориса Ельцина и международные - на Кубок губернатора Свердловской области.

    На два дня в уральскую столицу съехались лучшие наездники Урала, Сибири, Поволжья, Московской и Ленинградской областей, Казахстана и Киргизии. Награды победителям вручала супруга первого президента РФ Наина Ельцина. А сопровождали ее врио губернатора региона Евгений Куйвашев и глава Федерации конного спорта России Марина Сечина. Высшую ступень пьедестала заняла мастер международного класса из Москвы Наталия Симония.

    Состязания наездников организаторы объединили с не менее зрелищной концертной и развлекательной программами "Летофеста". Для гостей "Дубравы" были открыты летний цирк, кинотеатр под открытым небом, художественный вернисаж, гастрономическая ярмарка и детский парк развлечений.

    Для юных участников праздника были организованы шоу служебных собак, мастер-классы и квесты. А для гостей постарше - концерты от хедлайнеров фестиваля "Старый новый рок", джазовых коллективов и солистов Екатеринбургского академического театра оперы и балета.

    Добавим, что конно-спортивный комплекс "Дубрава" открылся под Екатеринбургом в апреле прошлого года. На его территории, занимающей более 30 гектаров, расположены крытый манеж, теплые и летние конюшни, так называемое "боевое поле" площадью четыре тысячи квадратных метров, зрительские трибуны и летнее кафе. На базе комплекса созданы отличные условия для содержания лошадей, занятий верховой ездой и проведения крупных соревнований.

    Поделиться