30.07.2017 21:45

Российские пловцы завоевали "бронзу" в последнем заплыве на ЧМ

Мужская сборная России в составе Евгения Рылова, Кирилла Пригоды, Александра Попкова и Владимира Морозова стала бронзовым призером в комбинированной эстафете 4x100 м на чемпионате мира по водным видам спорта, который завершился в Будапеште.

Россияне финишировали с результатом 3.29,76 секунды. "Золото" завоевала сборная США (3.27,91), второе место заняла команда Великобритании (3.28,95).

Эта "бронза" стала десятой наградой наших пловцов на этом чемпионате (3-3-4).

Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров назвал секрет успеха этой команды.

- У нас отличная обстановка в сборной,- отметил Сергей Валентинович. - Только дружная команда, которая не имеет никаких конфликтов - это относится к специалистам, тренерам, спортсменам - может так успешно выступить.