30.07.2017 19:35
    Поделиться

    Ростов принял турнир Спартакиады по каратэ

    В рамках VIII летней Спартакиады учащихся прошли соревнования по каратэ. Турнир состоялся в Ростове-на-Дону.

    Юные спортсмены состязались по двум программам - кумитэ (свободный спарринг) и ката (формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым соперником). В общей сложности в турнире приняли участие 157 бойцов из 40 регионов России.

    В командном зачете лучшей стала Московская область, оставив позади Москву и Санкт-Петербург. Помимо этого, подмосковные спортсмены выиграли и несколько индивидуальных медалей.

    "Мы выступили достаточно успешно. У нас одно "золото", два "серебра" и три "бронзы". Из одиннадцати человек шесть уедут домой с медалями, что принесет большое количество баллов в общую копилку сборной Московской области. Понимаем, что пределу совершенству нет, тем более что начался олимпийский этап подготовки, - сказал старший тренер сборной Московской области Андрей Поляков, чьи слова приводит пресс-служба соревнований. - Как старший тренер области я всегда недоволен выступлением своих учеников. Ведь если я буду доволен - мы остановимся. Всегда есть над чем работать, что корректировать. Это заставляет нас расти, а не стоять на месте".

    Поделиться