31.07.2017 17:08
    Поделиться

    Королева блюз-рока Бет Харт даст концерт в Москве

    Звезда "голубоглазого блюза" Бет Харт, по которой в Москве успели изрядно соскучиться, выступит 2 августа в клубе "Известия Hall".

    Американка Бет Харт - фаворитка любителей блюз-рока, музыки простой, крепкой и напористой. Мощная глотка, харизматичная внешность, исключительная работоспособность и сетевой пиар - что еще надо, чтобы убедить "стремящихся к корням" меломанов в том, что ты и есть самая настоящая блюзвумен?

    В самом герметичном жанре популярной музыки, основы которого создавались давным-давно, нелегко проявить оригинальность. Тут "как" всегда было важнее "что", а потому описывать, что именно поет Бет - пустое занятие. Да, непростые жизненные обстоятельства (речь идет о допинге особого рода) спровоцировали исповедальную тематику ее песен. Но суть не в текстах: слушая ее мощный будоражащий голос, даже не понимая смысла слов, слышишь истинные чувства. Они выражаются, как ни смешно, в старом и затертом до дыр определении блюза: хорошему человеку плохо.

    Только ленивый, говоря о Бет Харт, не вспоминает о Дженис Джоплин. Ну, так и что? Когда-то она отказалась сыграть главную роль в фильме о Джоплин - роль, которая наверняка сделала бы ее кинозвездой. В другой раз согласилась - и пару сезонов пела на Бродвее в мюзикле "Love, Janis". Оба факта ничего не значат: Бет уже давно поняла, что хочет быть не "второй Дженис", а исключительно "первой Бет Харт". Как говорится - и слава Богу.

    В Москве певица представит свой новый альбом "Fire on the Floor", который выдался действительно жарким. Но никакая студийная запись Бет не сравнится с ее живым шоу - это настоящий ураган. "Когда я стою на сцене и зал полон - для меня это как материнское молоко, как любящий взгляд самого красивого, честного и доброго мужчины на свете, как супернаркотик, как рука Бога на плече...". Звучит многообещающе. Нам остается лишь заполнить зал.

    Поделиться