31.07.2017 18:29
    Поделиться

    Ляшко потребовал выслать из Украины посла США

    Министерство иностранных дел Украины должно потребовать от Вашингтона отозвать своего посла Мари Йованович. С таким заявлением выступил лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко.

    Возмущение Ляшко вызвала критика кандидатов в члены Верховного суда Украины со стороны посла: некоторые из 120 прошедших конкурс кандидатов вызвали у посланника США публичные сомнения в честности и праве занимать высокий пост. О чем и было сообщено в официальном Twitter посольства США на Украине.

    "Посол Соединенных Штатов Америки в Украине мисс Мария Йованович ведет себя на Украине как слон в посудной лавке. Она вмешивается во внутреннюю политику нашей державы и обращается с нами как с сырьевой колонией. По моей информации, Йованович никто не уполномочил делать такие заявления. Поэтому я требую от нашей власти обратиться к администрации США и инициировать отставку действующего посла", - написал Ляшко в своем Facebook.

    Стоит в этой связи напомнить, что в феврале текущего года США без объяснения причин аннулировали недавно полученную Ляшко десятилетнюю въездную визу, что вызвало гнев радикала.

    Поделиться