31.07.2017 20:45
    Поделиться

    Собянин открыл новую дорогу от Боровского шоссе до Троицка

    В новой Москве открылась после реконструкции автострада, соединяющая Боровское и Киевское шоссе. Мэр Сергей Собянин дал старт движению по одному из главных участков трассы - эстакаде в поселении Первомайское.

    Новая 700-метровая эстакада находится на месте строительства жилого комплекса "Ново-Никольское", рядом - садоводческое товарищество "Отдых". Здесь пересекаются огромные потоки машин, которые сворачивают с Киевского шоссе в сторону Первомайского и Троицка. До открытия эстакады автомобили разъезжались на нерегулируемом перекрестке, поэтому довольно часто возникали пробки. Теперь движение значительно ускорилось. Вдоль эстакады уже построены пешеходные и велосипедные дорожки. Оставлены места и под съезды к новым жилым домам.

    "Это один из важнейших дорожных объектов в ТиНАО, - отметил Собянин. - Очень важно доработать проект современной магистрали, чтобы она дошла до Минского шоссе. Уверен, мы сможем проработать вопрос с коллегами из Московской области. Также необходимо обустроить обход Троицка, чтобы автострада протянулась и до Калужского шоссе".

    Таким образом, в Новой Москве появится хорда от Минского шоссе до Калужки. А в общей сложности за последние 5 лет на присоединенных территориях было построено 60 км дорог, еще 70 км находятся в процессе строительства. Как подчеркнул заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, на этом этапе важно сделать поперечные связки между новыми районами. К тому же в ТиНАО идет новая линия метро до Внуково - такое решение недавно принял глава города.

    Также в Новой Москве продолжается реконструкция Калужского шоссе. Участок от Ватутинок до Центральной кольцевой автодороги планируют закончить в 2018 году. Ширина проезжей части увеличится с двух - трех до пяти - шести полос полос для движения в каждую сторону. На 2018й запланирован также ввод первого участка дороги Солнцево - Бутово - Видное от Киевского до Калужского шоссе.

    Поделиться