31.07.2017 10:13
    Поделиться

    В Рязанской области восстановлено электроснабжение

    В Рязанской области полностью восстановлена подача электроэнергии. В остальных регионах, где накануне из-за неблагоприятных погодных условий происходили массовые отключения в распределительных сетях, восстановительные работы продолжаются, сообщает пресс-служба Минэнерго РФ.

    В Рязанской области в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося сильным ветром, во второй половине воскресенья было нарушено электроснабжение в 57 населенных пунктах Сасовского, Ермишенского, Рязанского и Шацкого районов. Около 14 250 человек и 60 социальных объектов оставались без света.

    По сообщению Рязаньэнерго, первыми получили свет жители Сасовского района. Для скорейшего устранения последствий непогоды в других районах была увеличена численность оперативно-ремонтного персонала. Всего работали 26 бригад, 117 человек и 27 единиц техники. По данным Минэнерго, в 1:33 подача электроэнергии в регионе была восстановлена.

    Кстати

    В Костромской области из-за грозы без электроснабжения оказались 59 населенных пунктов (около 10,8 тысячи человек) и 29 социально-значимых объектов. По состоянию на 6:00 без света оставались еще 34 населенных пункта, в которых проживают около трех тысяч человек. На ликвидации последствий стихии продолжают работать 27 бригад в составе 102 человек и 29 единиц специальной техники.

    Поделиться