31.07.2017 08:24
    Поделиться

    Во Владивостоке возбудили дело о гибели заключенных в СИЗО

    Следственные органы СК РФ по Приморскому краю возбудили уголовное дело по факту гибели четырех заключенных в больнице СИЗО. Как сообщает ведомство, дело возбуждено по статье 293 УК РФ ("Халатность").

    Пожар возник в ночь с 30 на 31 июля на первом этаже больницы для заключенных в помещении для хранения личных вещей. По предварительной информации, произошло короткое замыкание электропроводки. Дым, образовавшийся от возгорания бытовых предметов, пошел вверх, достигнув четвертого этажа больницы. На момент происшествия в палате терапевтического отделения были "тяжелые" пациенты, которые не могли самостоятельно передвигаться. В итоге все они надышались угарным газом и погибли.

    Сейчас следователи устанавливают ответственных за соблюдение техники пожарной безопасности, а также выясняют обстоятельства того, почему заключенные не были эвакуированы.

    Кстати

    Как заявила прокуратура Приморского края, месяц назад прокурор проверял в больнице ФСИН качество оказания медицинской помощи. В ходе надзорных мероприятий "были выявлены различные нарушения, в том числе и требований пожарной безопасности".

    Поделиться