31.07.2017 12:55
    Поделиться

    В Саратове приступили к возведению парка-музея "Россия - моя история"

    В Саратове на Ильинской площади приступили к возведению Музея истории России.

    Парк-музей будет находиться в двухэтажном здании площадью 8,1 тысячи квадратных метров в центре города. В помещении музея разместятся экспозиционные площадки, посвященные истории России с древнейших времен до современности, а также кинозал-лекторий.

    Посетители музея смогут познакомиться с историей страны благодаря использованию современных мультмедийных технологий передачи информации. Подобная музейная экспозиция "Россия - моя история" с 2015 года действует в Москве в 57 павильоне ВДНХ.

    В настоящее время на территории будущего исторического парка начаты строительно-монтажные работы: вырыт котлован, идет забивка свай.

    Предполагается привести в порядок и находящиеся рядом с будущим музеем бывшие здания военных казарм. Планируется, что эти помещения передадут за символическую арендную плату частным инвестором для благоустройства и организации в них ресторанного бизнеса и коворкинга.

    - Музей истории России может стать центром притяжения для саратовцев. Такой грандиозной стройки в Саратове не было последнее время, поэтому все должно соответствовать самым высоким стандартам. Завершить строительство необходимо к концу года, для этого подрядчику необходимо активизировать работу. Новый музей должен быть гармонично вписан в городское пространство. Для этого нужно благоустроить и окружающую музей территорию, дополнить ее объектами, которые вызовут интерес у жителей и гостей города, - отметил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

    Поделиться