31.07.2017 00:36
    Поделиться

    Выпускники МВД в Волгограде устроили пробег на элитных внедорожниках

    В академии проводят проверку сведений о как минимум нескромном праздновании выпускного.

    Речь идет о видео, размещенном в Интернете. Камера зафиксировала шикарный заезд выпускников академии по городу на внедорожниках Toyota Land Cruiser Prado. Нарядные молодые люди с криками высовывались из окон автомобилей и сигналили всем подряд.

    Помимо скандального видео в местных СМИ появилась информация, что наряду с автопробегом молодые лейтенанты полиции побаловали себя катанием на яхте и ужином в дорогом ресторане "Лондон".

    - По результатам проверки будет дана принципиальная оценка демонстративному поведению выпускников и сделаны оргвыводы, - сообщили в пресс-службе вуза и добавили, что выпускники академии не нарушали Правил дорожного движения и общественной безопасности. За каждой учебной группой были закреплены офицеры-наставники, которые присутствовали на мероприятии.

    Ролик, который сняли сами же выпускники, сейчас бурно обсуждают в соцсетях. Большинство пользователей такой "шик-блеск" не одобрили, аргументировав свое мнение тем, что правоохранителям некорректно выставлять свой достаток напоказ.

    "Родители выпускников со средним заработком позволить себе организовать такой праздник не смогли бы", - пишут в сети. А кто-то, прикинув, во сколько обошелся выпускной, предположили, что это годовой бюджет целой семьи.

    Впрочем, были и такие, кто высказался в защиту молодых людей и посоветовал не считать чужие деньги...

    Поделиться