31.07.2017 14:30
    Поделиться

    Полиция установила личности забравшихся на купол челябинского храма

    Полиция установила личности молодых людей, забравшихся на купол храма Александра Невского в Челябинске. На мать несовершеннолетней участницы "восхождения" составлен протокол, сообщили в понедельник в ГУ МВД региона.

    - Сотрудники отдела полиции Центрального района Челябинска установили, что на крышу храма Александра Невского 22 июля забрались местные жители - 16-летняя девушка и ее 25-летний знакомый, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - В целях недопущения подобных действий в дальнейшем с молодыми людьми проведена профилактическая беседа. В отношении матери несовершеннолетней составлен протокол по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ).

    Решение по административному правонарушению в ближайшее время вынесет районная комиссии по делам несовершеннолетних. Матери юной нарушительницы грозит наказание от официального предупреждения до 500 рублей штрафа.

    Скандал возник после того, как молодые люди выложили в интернете видео своего подъема на купол и пояснили свои действия желанием проверить физическую подготовку.

    Поделиться