31.07.2017 16:58
    Поделиться

    Роналду назвал себя невиновным в деле о неуплате налогов

    Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду назвал себя невиновным в деле о неуплате налогов. Об этом сообщает газета Marca, которая рассказывает подробности о состоявшемся сегодня в Испании заседании суда с участием футболиста.

    Ранее стало известно, что Роналду дал показания в суде. Однако он отказался общаться с прессой - вся информация была представлена СМИ позднее. Сообщается, в частности, следующее: Криштиану заявил, что испанское законодательство знает все подробности о его налоговых декларациях, и сам он никогда не имел намерения укрываться от уплаты.

    "Я всегда добровольно платил налоги, так как считаю, что это должен делать каждый в соответствии со своими доходами", - заявил игрок.

    Он подчеркнул, что никогда не имел проблем с налогами в странах, где жил раньше. Роналду также рассказал, для каких целей создал компанию, которая, как считает прокуратура, была использована для сокрытия доходов. Криштиану пояснил, что действительно была создана организация, которая распоряжается его имиджевыми правами, однако никаких противозаконных действий посредством этой компании он не совершах.

    Португалец, напомним, обвиняется в неуплате налогов на общую сумму около 15 миллионов евро. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит до пяти лет тюрьмы. Роналду подчеркнул, что не собирается делать других заявлений до решения суда во избежание ненужного давления и чтобы не мешать работе правосудия. "Я готов сотрудничать с судом и верю в справедливое решение", - сказал футболист.

    Поделиться