31.07.2017 13:59
    Поделиться

    WikiLeaks опубликовал 21 тысячу писем из переписки штаба Макрона

    Скандально известный сайт WikiLeaks опубликовал более 21 тысячи электронных писем из переписки предвыборного штаба Эммануэля Макрона в период, когда политик баллотировался на пост президента Франции. "В качестве контекста мы предоставляем полный архив из более 71,8 тысячи писем, включающих около 26,5 тысячи вложений от порядка пяти тысяч отправителей", - приводит РИА Новости заявление интернет-ресурса. При этом отмечается, что речь идет о письмах, подлинность которых установлена.

    Ранее WikiLeaks разместил порядка 9 Гб различных файлов предвыборного штаба Макрона. Файлы содержат сотни тысяч электронных писем, фотографий и приложений, датированных периодом до 24 апреля 2017 года.

    Напомним, тогда еще кандидат в президенты Макрон неоднократно заявлял об атаках российских хакеров на его предвыборный штаб, но никаких доказательств так и не привел.

    В начале июня руководитель французского Национального агентства безопасности информационных систем Гийом Пупар сообщил, что французские специалисты не нашли подтверждения атак российских хакеров на предвыборный штаб Макрона. По словам чиновника, хакерская атака оказалась "настолько лишена специфики и была такой простой, что совершить ее мог практически кто угодно". По мнению Пупара, совершить атаку мог даже один человек.

    Поделиться