01.08.2017 17:31
    Поделиться

    ЕАА номинировала Ласицкене на звание лучшей легкоатлетки Европы

    Европейская ассоциация легкой атлетики (ЕАА) включила российскую прыгунью в высоту Марию Ласицкене в число претендентов на титул лучшей легкоатлетки Европы по итогам июля. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

    В минувшем месяце россиянка выиграла этапы "Бриллиантовой лиги" в Лозанне, Лондоне и Монако. Помимо этого, она побеждала на мемориале Знаменских, в Кубке и чемпионате России и на турнире в Италии. Выступая в Лозанне, Ласицкене установила лучший результат сезона - 2,06 метра, что также стало ее личным рекордом. В общей сложности на данный момент она выиграла 15 турниров подряд.

    Кроме Марии, на звание лучшей легкоатлетки Европы в июле претендуют метательница копья из Хорватии Сара Колак, еще одна хорватская спортсменка - метательница диска Сандра Перкович, метательница молота Анита Влодарчик из Польши и представительница Украины Алина Шух, выступающая в многоборье. Также представлены номинанты на аналогичный титул среди мужчин.

    ЕАА проводит голосование в соцсетях - на официальных страницах организации в Facebook и Twitter. Оно будет открыто до пятницы.

    Поделиться