01.08.2017 19:23

Московские боксеры выиграли общекомандный зачет Спартакиады

Сборная Москвы одержала победу в общекомандном зачете соревнований по боксу VIII летней Спартакиады учащихся России. Турнир прошел в Славянске-на-Кубани.

Побороться за медали приехали 111 спортсменов из 44 регионов страны. При этом на ринг выходили не только юноши, но и девушки - они, правда, выступал лишь в трех весовых категориях: до 51 кг, до 60 кг и до 75 кг.

А вот у юношей категорий было гораздо больше. Определились медалисты в весе до 49 кг, до 52 кг, до 56 кг, до 60 кг, до 64 кг, до 69 кг, до 75 кг, до 81 кг, до 91 кг и свыше 91 кг.

В общей сложности московские атлеты выиграли две золотые награды, а также пятеро боксеров из столицы дошли до финала. Второе место в общекомандном зачете заняли представители Санкт-Петербурга, а замкнули тройку гости из Московской области.

К решающим боям все подходили серьезно и с максимальным настроем. Как подчеркивал перед финалом Владислав Иванов из Московской области, ставший в итоге чемпионом, ни один бой не был легким.

"Соперники здесь все очень серьезные, особенно в моей ветке, которая в результате жеребьевки сложилась, - приводит слова Иванова пресс-служба соревнований. - Были только лучшие ребята, призеры и финалисты первенства России этого года. Поэтому было нелегко".