01.08.2017 09:20
    Поделиться

    Опрос: 84 процента россиян чувствуют себя счастливыми

    По результатам опроса ВЦИОМ, 84 процента россиян чувствуют себя счастливыми. И эта цифра почти повторяет "рекорд" счастливых чувств, который случился весной этого года, тогда он достиг 85 процентов.

    Семейный очаг по-прежнему остается основным "производителем" счастья. Именно наличие семьи делает счастливыми 33 процента россиян. 14 процентов делают счастливыми собственные дети. 22 процента назвали залогом счастья хорошее самочувствие и здоровье своей и родных и близких. 10 процентов недовольны жизнью из-за проблем материального характера. 5 процентам омрачает жизнь нездоровье и безработица.

    - Самооценка населением своего настроения продолжает оставаться весьма высокой. Это вступает в явное противоречие с нашими же данными об усталости от кризиса. Это объясняется тем, что материальное положение - не единственный фактор, определяющий настроение людей. Когда экономические затруднения не носят критического характера, благополучия в семье и нормального здоровья для хорошего настроения оказывается вполне достаточно, - цитируют РИА Новости ведущего эксперта-консультанта ВЦИОМ Олега Чернозуба.

    Поделиться